"Локомотив" крупно проиграл турецкому "Галатасараю" на старте Лиги чемпионов
www.fclm.ru
Московский футбольный клуб "Локомотив" проиграл турецкому "Галатасараю" матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы D на стадионе "Тюрк Телеком Арена" в Стамбуле, ставшая для российского клуба первой в турнире за последние 14 лет, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Победу туркам обеспечили точные удары Гарри Родригеса (9'), Эрена Дердийока (67') и Сельчука Инана (94'), реализовавшего 11-метровый в добавленное время. В концовке у хозяев за вторую желтую карточку был удален Баду Ндиай (87').

"Жесткое поражение. Мы проиграли первые десять минут, пропустили гол, хотя представляли, что "Галатасарай" будет очень активен. Потом имели преимущество и были ближе к тому, чтобы отыграться, а не пропустить второй мяч. Второй гол - нелепый. Вместо пяти человек в стенку поставили четыре. Третий гол уже ничего не решал. Мы пошли вперед и раскрылись", - подвел итоги матча главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.

В параллельном матче группы D немецкий "Шальке" дома сыграл вничью с португальским "Порту" (1:1). В следующем туре "Локомотив" 3 октября дома сыграет с "Шальке", турецкий клуб проведет гостевую встречу с "Порту".

В других матчах дня Лионель Месси оформил рекордный восьмой хет-трик в Лиге чемпионов, благодаря чему "Барселона" одержала убедительную победу над "ПСВ", а "Ливерпуль" и "Интер" добились успеха в компенсированное время.

Футболисты московского ЦСКА в среду в городе Пльзень начнут групповой раунд Лиги чемпионов гостевым матчем с чешской "Викторией".