Выездной матч в Хайденхайме обернулся новым скандалом с участием "Лейпцига", который за пять сезонов проделал путь из пятой лиги Германии во вторую Бундеслигу
Global Look Press
Выездной матч в Хайденхайме обернулся новым скандалом с участием "Лейпцига", который за пять сезонов проделал путь из пятой лиги Германии во вторую Бундеслигу.

Фанаты местного одноименного клуба встретили приехавших футболистов ливнем из фальшивых купюр, а затем обклеили банкнотами их автобус.

На поддельных купюрах был изображен портрет Дитриха Матешица, австрийского бизнесмена и основателя корпорации Red Bull, которая организовала клуб в Лейпциге в 2009 году.

Фанаты "Хайденхайма" обыграли надпись на долларе "In God we trust" ("Мы верим в Бога") девизом "Scheiss Red Bull - In Capitalism He Trusts" ("Дерьмовый Red Bull - он верит в капитализм").

Бюджет "Лейпциг" оценивается примерно в 30 миллионов евро. Для сравнения, бюджет самой "бедной" команды главной Бундеслиги "Дармштадта" - всего 6 миллионов, отмечает Eurosport.

К слову, матч в Хайденхайме завершился со счетом 1:1. После семи туров "Лейпциг" (12) занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Хайденхайм" (12) располагается строчкой ниже.