Стэнли Ибе
FC Daugava
Бывший нападающий латвийской команды "Даугава" из Даугавпилса нигериец Стэнли Ибе обвинил руководство клуба в организации и проведении договорных матчей.

"Все руководство "Даугавы" связано с нечестными играми. Президент клуба давал информацию директору и тренеру, а те уже выбирали трех-четырех футболистов, которым ставили определенные задачи, - цитирует Ибе ИТАР-ТАСС. - Так было в проигранном матче чемпионата страны с "Вентспилсом" (0:1) и в победных против "Метты" (3:0) и "Илуксте" (2:0). При этом в двух последних случаях было дано задание не выигрывать с крупным счетом. Главным было достигнуть определенного результата, но на самом деле, платили за то, чтобы футболисты ничего не делали".

Вслед за заявлением Ибе последовала реакция руководства Латвийской федерации футбола, которое обратилось к "Даугаве" с требованием о предоставлении письменного объяснения.

"ЛФФ уже неоднократно предупреждало "Даугаву" в связи с подозрениями о договорном характере матчей клуба и запросило официальное объяснение по информации, которую озвучил Ибе в разговоре с прессой", - говорится в заявлении опубликованном на официальном сайте Латвийской федерации футбола.