Итальянские власти угрожают заморозить финансовые активы знаменитого в прошлом аргентинского футболиста Диего Марадоны в этой стране, если он не выплатит долги налоговым службам
Global Look Press
Итальянские власти угрожают заморозить финансовые активы знаменитого в прошлом аргентинского футболиста Диего Марадоны в этой стране, если он не выплатит долги налоговым службам.

Представители налоговой службы уведомили об этом Марадону в гостинице Рима, куда он прибыл на матч чемпионата страны между "Ромой" и "Наполи", завершившийся победой столичного клуба со счетом 2:0.

"Рома" выиграла восьмой матч подряд и единолично возглавляет турнирную таблицу серии А, имея в активе 24 очка. "Наполи" идет следом, отставая на пять очков.

Марадона выступал за "Наполи" с 1984 по 1991 годы, и за это время задолжал налоговым органам около 39 млн евро. Во время предыдущего визита в Италию у легенды в зачет задолженности конфисковали часы "Ролекс" и золотую сережку.

Кстати, перед матчем "Рома" - "Наполи" аргентинец выразил желание занять пост главного тренера неаполитанцев, когда с этой должности уволят испанца Рафаэля Бенитеса.