Спортивный комплекс "Олимпийский"
Сборная России завоевала наибольшее количество медалей среди всех команд, принимавших участие в московском этапе Кубка мира по плаванию, который состоялся в бассейне спорткомплекса "Олимпийский".

В копилке россиян 20 наград - 4 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых. В общем медальном зачете Россия заняла четвертое место. Победы одержали Евгений Коротышкин (100 м, баттерфляем), Станислав Донец (50 м, спина), Елена Соколова (400 м, кроль) и команда в смешанной кролевой эстафете 4х50 м.

По количеству выигранных дистанций первенствовали японцы, завоевавшие 12 медалей - 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. На два золота от лидеров отстали венгры, выигравшие также 12 медалей (5 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую). Сборная Австралии замкнула тройку с 11 наградами (5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые).