Борис Воронков
В Контакте
Следственные органы задержали и заключили под стражу игрока красноярского регбийного клуба "Красный яр" 28-летнего Бориса Воронкова по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительной версии следствия, в ночь на 9 сентября этого года Воронков со своим приятелем, спортсменом-боксером, пришли в гости к другу с целью выяснения обстоятельств убийства родственника боксера, совершенного в этой квартире 22 августа 2011 года.

В ходе распития спиртных напитков и ссоры Воронков избил хозяина квартиры и нанес ему одно ножевое ранение, после чего связал липкой лентой и вместе с приятелем скрылся с места происшествия. Потерпевший смог самостоятельно освободиться и сообщить о случившемся соседям, которые вызвали скорую помощь, но раненый мужчина скончался до ее приезда от полученных травм и болевого шока.

В квартире погибшего часто проводили досуг граждане, неоднократно попадавшие в поле зрения правоохранительных органов. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании отношении Воронкова, команда которого недавно вышла в финал чемпионата России по регби, меры пресечения в виде заключения под стражу.