Приз "Лучшая легкоатлетка" вручен Исинбаевой
static.24.ua
Выдающейся российской спортсменке - прыгунье с шестом Елене Исинбаевой - в субботу в Амстердаме был вручен приз "Лучшей легкоатлетке 2008 года" учрежденный Европейской федерацией легкой атлетики.

Этой награды она удостоена за свои выдающиеся достижения в нынешнем году: победы на чемпионате мира в Валенсии и на Олимпийских играх в Пекине, троекратное улучшение мирового рекорда, который после ее победного прыжка в Пекине теперь равен 5 метрам 5 сантиметрам.

Приз "Лучший легкоатлет 2008 года" также присужден чемпиону Олимпийских игр в метании копья спортсмену из Норвегии Андреасу Торкильдсену.

Награды - хрустальные кубки - лучшим легкоатлетам года вручил президент Европейской федерации легкой атлетики Ханс-Йорг Вирц . Церемония состоялась в рамках проходившего с 16 по 18 октября в Амстердаме съезда Европейской федерацией легкой атлетики.

"Эта награда венчает все мои усилия и страдания во время тренировок и выступлений на соревнованиях в 2008 году. Приятно, когда труд оценивается, но особенно важна для меня поддержка болельщиков. Когда перед моей рекордной попыткой в Пекине трибуны скандировали "Россия! Россия! Лена, давай!", - это очень помогло. Я чрезвычайно благодарна всем россиянам за поддержку", - передает слова Исинбаевой Eurosport.

Олимпийская чемпионка сообщила, что сейчас она отдыхает от соревнований, но в скором времени снова начнет тренироваться и готовиться к предстоящему в будущем году в Берлине чемпионату Европы.