Дмитрий Торбинский принял решение покинуть московский "Спартак"
Архив NEWSru.com
Полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Торбинский принял решение покинуть московский "Спартак" по окончании нынешнего сезона, сообщает пресс-служба красно-белых.

Главный тренер девятикратных чемпионов страны Станислав Черчесов так прокомментировал это событие: "Это решение игрока, которое нужно уважать. Мы дали Дмитрию время до 18 октября, чтобы определиться со своим будущим. Клубу нужно заранее знать о намерениях футболиста, чтобы также определиться со своими планами. Торбинский - честолюбивый футболист, которого воспитал "Спартак" и довел до уровня сборной".

"На данный момент Торбинский – игрок "Спартака". Он тренируется с командой, и тренируется хорошо., - отметил наставник красно-белых. - У нас с ним рабочие профессиональные отношения, как и со всеми остальными футболистами. Команда знает свою цель и будет двигаться к ней. Вместе с Торбинским. Сейчас все мы сосредоточены на том, чтобы "Спартак" стал чемпионом".

Между тем в "Спартаке" рассчитывают, что герой футбольного матча между сборными России и Англии Роман Павлюченко еще не один год будет защищать цвета клуба. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил генеральный директор красно-белых Сергей Шавло.

Накануне два гола Павлюченко в ворота англичан превратили счет 0:1 в 2:1 и принесли сборной России важнейшую победу в отборочном цикле чемпионата Европы-2008. Отвечая на вопрос, готов ли "Спартак" продать своего форварда в случае выгодного предложения из-за рубежа, Шавло сказал, что "пока никаких предложений не поступало".

"Павлюченко - ключевой игрок команды, у нас заключен с ним контракт. Мне бы хотелось, чтобы он продолжал играть за "Спартак" и в дальнейшем", - сообщил в четверг Шавло.

В феврале 2006 года "Спартак" заключил новый контракт с Павлюченко по схеме "3+2", и в сезоне-2006 он стал лучшим бомбардиром чемпионата (18 голов); в нынешнем сезоне 25-летний форвард также лидирует в списке самых результативных игроков премьер-лиги (13 мячей, столько же у Вагнера Лава из ЦСКА).

Шавло согласился с тем, что дубль Павлюченко в матче с Англией повысил трансферную стоимость футболиста. "Конечно, удачная игра за сборную не может не сказаться как на трансферной стоимости игрока, так и на заинтересованности в нем со стороны серьезных европейских клубов", - отметил собеседник агентства.