Дмитрий Юшкевич
Архив NEWSru.com
Бывший защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Дмитрий Юшкевич, возможно, уже со следующей недели начнет играть в составе ярославского "Локомотива". Впрочем, тренер "Локо" Владимир Юрзинов пока не склонен говорить об этом, как о свершившемся факте, хотя он подчеркнул, что переговоры идут.

По сведениям из кругов, близких к "Локомотиву", полученных изданием "Советский Спорт", руководство ярославского клуба практически договорилось с Юшкевичем, который 15 лет назад был игроком тогдашнего ярославского "Торпедо", откуда и перешел в "Динамо", а затем уехал в НХЛ.

Сам Юшкевич неоднократно подчеркивал свое особое отношение к Ярославлю, где он вырос в игрока высокого класса. Во время локаута 1994 года Дмитрий Юшкевич в качестве жеста признательности провел за ярославскую команду десять игр. Тот же источник информации указывает на то, что приезд Юшкевича в Ярославль ожидается уже в воскресенье, однако достоверность этой информации пока никем не подтверждена.

Отметим, что Юшкевич в настоящее время числится игроком "Филадельфии", но после поражения в плей-офф с ним отказались продлевать контракт. Напомним, что россиянин играл в НХЛ в течении десяти лет. За это время Дмитрий успел поиграть за четыре команды: "Филадельфию", "Торонто", "Лос-Анджелес" и "Флориду". Всего в НХЛ Юшкевич провел 786 матчей, набрав 225 (85+182) очков.