"Локомотив" возвращает себе лидерство
Архив NTVRU.com
Столичный "Локомотив" в вынесенном матче 27-го тура принимал на своем поле "Торпедо-ЗИЛ". После поражения от "Сатурна" со счетом 1:2, подопечные Юрия Семина заметно усложнили свое положение в борьбе за золотые медали первенства. Чтобы обогнать по набранным очкам ЦСКА, железнодорожникам была необходима только победа, которой они и добились, выиграв у автозаводцев 3:0.

В первом тайме гости постепенно наращивали давление на ворота торпедовцев, однако острые моменты у ворот Новосадова возникали совсем не часто. Первый гол вышел курьезным: Лоськов навешивал с левого фланга, на его передачу выскочил Евсеев и очень резво махнул ногой, дезориентировав Новосадова √ мяч, не задев в итоге никого, ни Евсеева, ни Новосадова, влетел в ворота.

Второй гол также во многом остался на совести торпедовского вратаря, сообщает "Спорт сегодня". Лоськов со штрафного закрутил мяч точно в Новосадова, который попытался поймать мяч, но тот, стукнувшись о вратарскую грудь, выскочил из его рук √ прямо на набегавшего Жулио Сезара.

Третья голевая атака "Локо" также состоялась не без участия Лоськова √ он отдал зрячий пас в штрафную площадь гостей, где Пименов, оторвавшись от защитников, ударил по мячу с ходу и точно положил его в дальний угол ворот.