Строительство стадиона "Зенита" в Санкт-Петербурге на сегодняшний день оценивается в 37,7 млрд рублей, сообщил на заседании профильной комиссии по экономической безопасности Законодательного собрания северной столицы представитель комитета по строительств
fc-zenit.ru
Строительство стадиона "Зенита" в Санкт-Петербурге на сегодняшний день оценивается в 37,7 миллиарда рублей, сообщил на заседании профильной Комиссии по экономической безопасности Законодательного собрания Северной столицы представитель Комитета по строительству Смольного Александр Литвиненко.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Заксобрания, депутаты заслушали информацию представителей Комитета по строительству и контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга по результатам контрольных мероприятий, проведенных в связи со строительством стадиона.

"По словам главного специалиста Комитета по строительству Александра Литвиненко, на строительство стадиона будет потрачено 37,7 миллиарда рублей", - говорится в сообщении городского парламента.

Ранее глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин объявил о начале проверки его ведомством ситуации, сложившейся вокруг строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге.

"Мы хотим проверить, куда уже ушли 16 миллиардов рублей и откуда взялась баснословная цена стадиона - почти 44 миллиарда рублей", - добавил Степашин.

Позднее Степашин сообщил, что результаты ревизии обнародуют в декабре.