В одной из карстовых пещер на плато Крас, расположенной близ города Постойна в Словении в регионе Нотраньско крашка, состоялась жеребьевка мужского чемпионата Европы по баскетболу
postojnska-jama.eu
В одной из карстовых пещер на плато Крас, расположенной близ города Постойна в Словении в регионе Нотраньско крашка, состоялась жеребьевка мужского чемпионата Европы по баскетболу. Наша национальная сборная попала в секстет D вместе с командами Греции, Италии, Финляндии, Турции и Швеции, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола.

"Мы попали в довольно сильную группу, - отметил глава Российской федерации баскетбола Александр Красненков. - Тем не менее нашей сборной по силам добиться высоких результатов на чемпионате Европы: из такой группы мы просто обязаны выходить и двигаться дальше. В данный момент не вижу причин, которые могли бы помешать этому".

По его словам, самые сильные в нашей группе - Греция и Турция. У итальянцев также неплохая команда, а финны и шведы определенно способны преподнести сюрпризы. А дальше, скорее всего, предстоит биться с Испанией, ведь они тоже в нашей части турнирной сетки.

Всего на континентальном форуме сыграют национальные сборные 24 стран Старого Света. Они разделены на четыре группы, которые выглядят следующим образом:

Группа A Франция, Великобритания, Германия, Украина, Бельгия, Израиль
Группа B Македония, Литва, Черногория, Босния и Герцеговина, Латвия, Сербия
Группа C Испания, Словения, Хорватия, Польша, Грузия, Чехия
Группа D Россия, Греция, Италия, Финляндия, Турция, Швеция

Напомним, что в конце октября тренер Дэвид Блатт принял решение не продлевать контракт со сборной России, который закончился после Олимпиады в Лондоне.