Уступая 19 очков по ходу первой половины, ЦСКА провел отличную третью четверть, удивительным образом вернув лидерство на старте заключительного периода, но не устоял перед решающим рывком хозяев - 72:86.
Самым результативным игроком в составе армейцев стал Андрей Воронцевич, набравший 15 очков. Больше всего баллов в копилку "Эфес Пилсен" принес Ракочевич - 21.
"Мы начали очень плохо, позволили соперникам добиться большого перевеса, который помог им добиться успеха, - прокомментировал результаты игры наставник армейцев Душко Вуйошевич. - "Эфес Пилсен" играл более дисциплинированно и командно, его баскетболисты сделали 21 результативную передачу и, в частности, из-за этого продемонстрировали высокий процент попаданий. Часть матча мы играли хорошо и могли добиться перелома, но в эти моменты следовало грамотно действовать в защите и правильно подходить к выбору броска. Нам не удалось ни то, ни другое. С этого момента каждый матч в Евролиге становится для нас самым важным в сезоне".
После этого поражения ЦСКА по-прежнему занимает последнюю, шестую строчку в турнирной таблице группы D. В пяти матчах красно-синие одержали лишь одну победу - над словенской "Олимпией".
Для выхода в следующий раунд Евролиги подопечным Душко Вуйошевича в оставшихся пяти матчах необходимо переместиться в число четырех лучших клубов группы.