Баскетболисты ЦСКА потерпели четвертое поражение в Евролиге
ПБК ЦСКА Москва
Московский ЦСКА в четверг в Стамбуле уступил турецкому клубу "Эфес Пилсен" в выездном матче группового этапа баскетбольной Евролиги.

Уступая 19 очков по ходу первой половины, ЦСКА провел отличную третью четверть, удивительным образом вернув лидерство на старте заключительного периода, но не устоял перед решающим рывком хозяев - 72:86.

Самым результативным игроком в составе армейцев стал Андрей Воронцевич, набравший 15 очков. Больше всего баллов в копилку "Эфес Пилсен" принес Ракочевич - 21.

"Мы начали очень плохо, позволили соперникам добиться большого перевеса, который помог им добиться успеха, - прокомментировал результаты игры наставник армейцев Душко Вуйошевич. - "Эфес Пилсен" играл более дисциплинированно и командно, его баскетболисты сделали 21 результативную передачу и, в частности, из-за этого продемонстрировали высокий процент попаданий. Часть матча мы играли хорошо и могли добиться перелома, но в эти моменты следовало грамотно действовать в защите и правильно подходить к выбору броска. Нам не удалось ни то, ни другое. С этого момента каждый матч в Евролиге становится для нас самым важным в сезоне".

После этого поражения ЦСКА по-прежнему занимает последнюю, шестую строчку в турнирной таблице группы D. В пяти матчах красно-синие одержали лишь одну победу - над словенской "Олимпией".

Для выхода в следующий раунд Евролиги подопечным Душко Вуйошевича в оставшихся пяти матчах необходимо переместиться в число четырех лучших клубов группы.