Футбольный комментатор Владимир Маслаченко доставлен в реанимацию с инсультом
НТВ-Плюс
Известный футбольный комментатор, 74-летний Владимир Маслаченко госпитализирован в НИИ РАМН с инсультом. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в скорой помощи.

"Он доставлен в реанимацию НИИ РАМН с инсультом", - сказал собеседник агентства.

По данным радиостанции "Эхо Москвы", у бывшего вратаря сборной СССР и московского "Спартака" диагностировали острый гипертонический криз. Сообщается, что Маслаченко почувствовал себя плохо незадолго до госпитализации. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

"По имеющейся информации, в ходе обследования у Владимира Никитича был диагностирован тяжелый инсульт. Его состояние по-прежнему стабильно тяжелое. Все сотрудники НТВ-ПЛЮС желают ему скорейшего выздоровления и возвращения к любимой работе", - сообщает официальный сайт телеканала.

"В данный момент вопрос о том, сумеет ли он продолжить работу, третьестепенен, неожиданными могут быть только плохие новости, восстановление будет медленным и постепенным. Как только врачи сумеют что-то спрогнозировать, вы об этом узнаете. Есть все необходимое лечение, Владимир Никитич находится в лучшей больнице, какую можно найти в России. Он по-прежнему в реанимации, не разговаривает", - написал в своем блоге в пятницу утром главный редактор спортивных каналов НТВ-ПЛЮС Василий Уткин.

Отметим, что в январе 2008 года Маслаченко экстренно госпитализировали в 1-ю Градскую больницу в связи с острыми болями в области живота.

Владимир Маслаченко - советский футболист, заслуженный мастер спорта СССР. Играл на позиции вратаря, является одним из лучших отечественных голкиперов конца 1950-х - первой половины 1960-х годов. В 1960 году в составе футбольной сборной СССР он выигрывал золотые медали чемпионата Европы, а чуть позже стал и чемпионом страны в составе московского "Спартака".

После завершения спортивной карьеры он пришел на телевидение и стал одним из виднейших спортивных комментаторов СССР, "рупором" отечественного спорта на всех крупнейших соревнованиях планеты – работал на чемпионатах Европы и мира по различным видам спорта, Олимпийских играх. Живет и работает в Москве. Женат, имеет сына и двух внучек.