Вячеслав Малофеев
Архив NEWSru.com
Основным голкипером сборной России в матче против команды Уэльса станет Вячеслав Малофеев. Об этом по приезду в Кардифф объявил главный тренер российской сборной Георгий Ярцев. Напомним, что из-за перебора желтых карточек основной голкипер сборной Сергей Овчнников пропускает эту игру.

О стартовом вратаре сборной стало известно изданию "Газета". При этом сообщается, что Ярцев объявил фамилию вратаря накануне, как только команда приехала из аэропорта в отель.

Тем временем, Ярцев на предматчевой пресс-конференции сказал, что его команда сохраняет спокойствие: "Мы показали, на что способны, не играя в оборонительный футбол. Мы играли на победу. В подобных напряженных матчах бывает мало шансов, однако они у нас были, но мы их не смогли использовать. В Кардиффе мы должны сделать все возможное для победы".

Британская пресса с облегчением отмечает, что лучший игрок валлийской сборной из команды "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз сможет принять участие во втором матче, несмотря на то, что он обвиняется российской стороной в нанесении удара локтем в лицо Вадиму Евсееву. Газеты цитируют официального представителя УЕФА, заявившего, что Гиггз выступит в среду, но затем должен будет ответить на обвинения в нарушении дисциплины на поле.

Местные букмекеры принимают ставки, свидетельствующие, что сами они уверены в победе Уэльса. За победу своей страны принимают средние ставки в соотношении 13 против 10, за победу России - 21 против 10, за ничью - 9 против 4, отмечает "Интерфакс".