Коби Брайант набрал в матче с "Сакраменто" 29 очков
АР
В воскресенье состоялись три матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. "Лейкерс", вместе с "Миннесотой" возглавляющие Западную конференцию, взяли верх над "Сакраменто" со счетом 93:85. Это уже восьмая победа "Лейкерс" в этом сезоне, при единственном поражении от "Финикса" в минувшую пятницу. Столь завидная статистика позволяет "Лос-Анджелесу" уверенно держаться в лидерах Запада. Коби Брайант, выступающий за "Лейкерс", набрал 29 очков, его одноклубник Шакил O`Нил - на очко меньше.

В другом матче в Лос-Анджелесе местные "Клипперс" довольно уверенно переиграли неудачно выступающий в этом сезоне "Нью-Йорк" - 99:86. Гости, которые до сих пор не одержали ни одной победы на выезде, остались верны себе и сегодня. Команда проиграла все шесть гостевых матчей, повторив свой антирекорд, установленный в 1985 году. Между тем "Клипперс" показали один из лучших результатов НБА у себя на площадке. Клуб выиграл пять из последних семи домашних матчей и 18-й из 23 с учетом прошедшего чемпионата. Лидеры хозяев Элтон Брэнд и Квентин Ричардсон набрали по 20 очков.

"Торонто" завершил выездную серию из шести матчей победой в Финиксе со счетом 87:81. Львиная доля успеха гостей на счету Винса Картера, который заработал за матч 31 очко. Всего в последних четырех матчах с "Финиксом" он сумел набрать 163 очка, включая 51 очко в игре 27 февраля 2000 года.