В Нью-Йорке американский боксер Деонтей Уайлдер в девятый раз защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, выиграв у обязательного претендента на пояс Доминика Бризила (США) нокаутом в первом раунде.

"Между нами было много вражды и много слов, но все это вышло наружу сегодня, - приводит слова Уайлдера BoxingScene. - Это и делает бокс великим. После боя сказал Бризилу, что люблю его. Конечно, мне хочется, чтобы он вернулся к семье. Знаю, иногда мы говорим лишнее. Но мне бы хотелось, чтобы после драки люди могли обняться и поцеловать друг друга, хотел бы видеть мир таким. Мы пожали руки, ведь мы живем, чтобы увидеть завтрашний день. В этом вся суть".

33-летний Уайлдер по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 41 победа (40 нокаутом) и одна ничья. Его прошлый бой в декабре 2018 года с британцем Тайсоном Фьюри завершился вничью.

Поединок с Бризилом стал для Уайлдера первым по новому соглашению со стриминговой платформой DAZN. Согласно контракту, Уайлдер получит 100 млн долларов за три поединка. За бой с Бризилом он заработал 20 млн, за следующие два, как предполагается, против британца Энтони Джошуа, получит по 40 млн.