Российские спортсмены, которые являются кандидатами на участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, приняли военную присягу в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве
Russian Look
Российские спортсмены, которые являются кандидатами на участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, приняли военную присягу в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

Спортсмены, принявшие в воскресенье присягу, станут первыми служащими спортивных рот, возрожденных Минобороны РФ, сообщает РИА "Новости".

"Мне хочется поздравить наших спортсменов с принятием присяги. Мне очень приятно, что присягу принимают сегодня молодые спортсмены, которые защищают цвета российского спорта. Государство делает для вас исключение с точки зрения подготовки. Вы становитесь первыми солдатами спортивных рот Российской Федерации. Я хочу поздравить вас. Нам предстоит серьезное испытание – проведение Игр в Сочи. Мы надеемся, что многие из вас примут участие в Играх и удачно выступят. Больших спортивных побед вам", – сказал министр спорта РФ Виталий Мутко на торжественной церемонии принятия присяги.

В числе 36 спортсменов, принявших военную присягу, фигурист Дмитрий Соловьев, биатлонист Александр Логинов, сноубордист Николай Олюнин. В мероприятии принял участие первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин.