"Барселона" потратила 40 миллионов евро на форварда Давида Вилью
FCBarcelona.cat
Нападающий сборной Испании Давид Вилья перешел из "Валенсии" в "Барселону" за 40 миллионов евро, сообщает сайт каталонского клуба.

По прохождении медобследования 28-летний форвард подпишет с сине-гранатовыми четырехлетний контракт, который впоследствии может быть продлен еще на один год. Официальное представление звездного новичка состоится в пятницу на арене "Камп Ноу".

Президент "летучих мышей" Мануэль Ллоренте подтвердил трансфер футболиста, заявив, что он был вызван непростой экономической ситуацией в клубе.

За пять лет в "Валенсии" Вилья, которого каталонцы уже окрестили "машиной для забивания голов", отыграл 166 матчей и отличился в них 108 раз. Он являлся для европейских грандов одним из самых лакомых кусочков на трансферном рынке.

В сборной воспитанник хихонского "Спортинга" провел 55 матчей, помог испанцам выиграть ЕВРО-2008, дважды обыграв Россию, и стал лучшим бомбардиром турнира.

Ранее вице президент "Барсы" Рафаэль Йесте сообщил, что клуб ведет переговоры о покупке Вильи и другого игрока сборной Испании Сеска Фабрегаса, выступающего за лондонский "Арсенал".