Вадим Токарев нокаутировал американца и завоевал титул чемпиона NABF
Архив NEWSru.com
Россиянин Вадим Токарев завоевал титул чемпиона Североамериканской боксерской федерации NABF в весовой категории 90,72 кг, выиграв техническим нокаутом в 4-м раунде у 10-го номера Всемирного боксерского совета и Международной боксерской федерации американца Феликса Коры-младшего. 10-раундовый титульный поединок прошел в Майами.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, бой выдался зрелищным. В 4-м раунде россиянину удалось отправить соперника на пол, однако после этого уже Кора провел опасную атаку. Тем не менее затем Токарев обрушил на соперника шквал ударов, на который американец отвечал "неубедительно", и судья счел нужным остановить бой за 8 секунд до конца 4-го раунда.

Токарев продлил свою серию без поражений до 22 побед (15 нокаутов) при одной ничьей. У Коры-младшего это первое поражение при 18 победах и 2 ничьих.

Этот успех открывает широкие перспективы Токареву, который дебютировал на американском ринге, все предыдущие бои проведя в России, за исключением одного - в Германии. После этой победы Токарев поднимется в рейтинг-листах ведущих боксерских организаций, в двух из которых - WBC и WBA сейчас входит в число 15 лучших - 13-е и 11-е места соответственно. Таким образом, на ринге Майами Токарев превзошел соперника, который стоит выше него.

Победа, вероятно, позволит Вадиму претендовать на один из титулов чемпиона мира. По предварительной информации, Токарев заключит соглашение еще на три боя в США, следующий из которых он проведет с действующим чемпионом мира ВБА и ВБС О'Нилом Беллом (Ямайка).

Титул чемпиона NABF стал третьим в карьере 34-летнего жителя Казани после званий чемпиона России (2002) и Интерконтинентального чемпиона IBF (2003-2004).