Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон проведет свой следующий бой 31-го июня против ирландца Кевина МакБрайда. По словам менеджера Тайсона Шелли Финкеля за право проведения этого боя борются Сент-Луис и Луисвилль.

Сам американец заперся в гимнастическом зале Центрального боксерского клуба города Финикс, в штате Аризона. В течении нескольких недель он будет проводить там тренировки, чтобы выйти на бой в хорошей форме. Отметим, что сейчас Тайсону уже 38 лет и он не дрался с того момента, как нокаутировал Клиффорда Этьенна в феврале прошлого года.

31-летний МакБрайд проживает в городке Броктон штата Массачусеттс, и в своей карьере провел 31 боев из которых в 31 одержал победу, а четыре проиграл. 26 поединков МакБрайд закончил нокаутом.

Что касается Тайсона, то он хочет вернуться на ринг, после того как его карьера восходящей звезды и абсолютного чемпиона была разрушена им же самим, из-за своего же поведения. Напомним, что в 1991 году он отсидел три года в тюрьме за изнасилование, а в 1997 году лишился боксерской лицензии за то, что откусил часть уха Эвандеру Холифилду во время боя.