Сразу после удаления капитана грозненцев по громкой связи стадиона прозвучала фраза: "Судья продажная, козел ты!" Высказывания в адрес главного арбитра встречи Михаила Вилкова, как выяснилось позже, прозвучали со стороны главы Чеченской Республики Рамзана
Страница Рамзана Кадырова в Instagram
Решение по инциденту в Грозном должно быть жестким. Такое мнение, по данным ИТАР-ТАСС, на пресс-конференции во вторник высказал член судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Алексей Спирин.

"Мы знаем, что в очень неприличной форме был подвергнут сомнению профессионализм судьи Михаила Вилкова, но никаких жалоб на него не поступало. Если поступят, то мы готовы их рассмотреть не только ради наказания арбитра, но и для того, чтобы способствовать его профессиональному росту", - цитирует агентство Спирина.

"Выкрик Кадырова осуждаю, - приводит слова Спирина "Спорт-Экспресс". - Для нас важно, что случай зафиксирован во всех документах, дополнительно писать об этом нет необходимости. Думаю, разберемся во всем в рамках футбольного сообщества, не вынося это дело на рассмотрение в суд".

Инцидент, который взбудоражил футбольную общественность, произошел на матче 21-го тура российского чемпионата между грозненским "Тереком" и казанским "Рубином" (0:0). За четыре минуты до конца основного времени "Терек" остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил защитник Ризван Уциев.

Сразу после удаления капитана грозненцев по громкой связи стадиона прозвучала фраза: "Судья продажная, козел ты!" Высказывания в адрес главного арбитра встречи Михаила Вилкова, как выяснилось позже, прозвучали со стороны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Решение по инциденту в Грозном будет принято Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС). Об этом, по данным РИА "Новости", заявил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

"Ситуация с Рамзаном Кадыровым будет рассмотрена на КДК РФС, - сказал Чебан во вторник на брифинге в Москве. - Я сейчас не готов ответить, какое решение может быть принято. Давайте дождемся решения КДК РФС".

Ближайшее заседание КДК РФС пройдет 20 марта. Пока неизвестно, внесен ли в его повестку вопрос об инциденте в Грозном.

Согласно 101-й статье дисциплинарного регламента "необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе", наказание по этому пункту составляет от 500 тысяч рублей штрафа до проведения пяти матчей без зрителей или на нейтральном стадионе.