Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду обыграл казанский "Ак Барс" в шестом матче упорнейшей полуфинальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
Официальный сайт хоккейного клуба "Ак Барс"
Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду обыграл казанский "Ак Барс" в шестом матче упорнейшей полуфинальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Победную шайбу на 16-й минуте второго овертайма забросил канадский защитник уфимцев Брент Сопел. Счет в серии до четырех побед стал 3-3.

У победителей в основное время дублем отличился Александр Степанов, еще одна шайба на счету Александра Свитова. "Барсам" удавалось дважды отыгрываться по ходу встречи благодаря шайбам Кирилла Петрова, Яркко Иммонена и Дмитрия Обухова.

Перед нынешним сезоном команды трижды встречались в Кубке Гагарина, и в каждой из серий было по два овертайма. Очередное, четвертое противостояние до поры до времени укладывалось в основное время, но затем дважды подряд зрители становились свидетелями борьбы до золотого гола.

Седьмая игра в рамках зеленого дерби пройдет в Казани 20 марта. Победитель серии встретится в финале Восточной конференции с челябинским "Трактором".