"Спартак" проиграл на своем поле "Сатурну"
Архив NEWSru.com
Московский "Спартак" проиграл на своем поле подмосковному "Сатурну-REN TV" в 13-м туре чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 63-й минуте забил аргентинский нападающий "Сатурна" Николас Павлович, решившийся на удар метров с 25.

В целом опасных моментов было больше у "Спартака", однако в голы они не воплотились. В концовке матча красно-белые устроили штурм ворот "Сатурна", но не преуспели - хорошие возможности упустили форварды Роман Павлюченко и Александр Данишевский.

Теперь подмосковная команда вернулась на второе место с 25 очками, а "Спартак", в активе которого 13 очков, идет 12-м.

Олег Романцев впервые за почти полтора года пришел на пресс-конференцию

Олег Романцев, чья сумма штрафов за неявку на послематчевые встречи с журналистами перевалила уже за 500 тысяч рублей, впервые за почти полтора года решил участвовать в пресс-конференции. Правда, как сообщает ИТАР-ТАСС, более одного вопроса у представителей СМИ к спартаковскому наставнику не нашлось. Касался этот вопрос, естественно, сегодняшней пресс-конференции президента ФК 'Спартак' Андрея Червиченко, на которой он сообщил об отставке Романцева по окончании первого круга.

"Различные выступления руководителей клуба - в СМИ и на пресс-конференциях - влияют прежде всего на состояние и игру футболистов, - заявил главный тренер "Спартака". - Есть элементарные законы, причем не только в футболе, в спорте, - считает Романцев. - Если, скажем, руководству не нравится работа тренера, то нормальный путь - вызови и скажи ему об этом прямо! Во все времена были тренеры, чьей работой руководство было недовольно. Но надо же все делать цивилизованно".

Романцев также заметил, что предпочел бы узнать о своей отставке в личной встрече с акционерами клуба.

Когда выяснилось, что больше вопросов нет, Романцев поблагодарил болельщиков и журналистов за моральную поддержку.

"Локомотив" начинает возвращать себе утраченные позиции

Действующий чемпион России - столичный "Локомотив", похоже, начинает возвращать себе утраченные позиции. Сегодня железнодорожники в гостях уверенно переиграли волгоградский "Ротор" со счетом 2:0. Этой победой подопечные Юрия Семина продлили беспроигрышную серию до пяти матчей. У "Локо" в этой игре отличились Винстон Паркс и Дмитрий Лоськов.

В Казани на стадионе "Центральный" сюрприз своим болельщикам и многим специалистам преподнес дебютант нынешнего сезона местный "Рубин", разгромивший финалиста Кубка России "Ростов". Финальный свисток главного арбитра Валерия Шавейко зафиксировал неутешительный для гостей итог - 5:0.

В остальных встречах 13-го тура столичный ЦСКА в Элисте сыграл вничью с местным "Ураланом" - 2:2, московское "Динамо" обыграло новороссийский "Черноморец" - 3:2, "Торпедо" из Москвы одолело владикавказскую "Спартак-Аланию" - 2:0, ярославский "Шинник" переиграл самарские "Крылья Советов" - 2:0, питерский "Зенит" разгромил московское "Торпедо-Металлург" - 3:0. Таким образом, после 13 игр с 30-ю очками лидирует ЦСКА, за ним расположился "Сатурн-REN TV", на третьем месте - "Динамо".