Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" подписал контракт с полузащитником Патриком Робертсом из "Фулхэма"
Global Look Press
Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" подписал контракт с полузащитником Патриком Робертсом из "Фулхэма", сообщается на официальной странице "горожан" в микроблоге в Twitter.

Срок контракта 18-летнего английского хавбека не называется. По самым скромным данным, сумма трансфера составила около 8 миллионов фунтов.

Робертс, выступавший за юношеские сборные Англии разных возрастов, в прошлом сезоне во втором по силе английском дивизионе (Чемпионшип) за "Фулхэм" провел 17 матчей. На юношеском чемпионате Европы-2014 (для игроков не старше 17 лет) Робертс забил три мяча и помог сборной Англии завоевать титул.

Летом в борьбе за Патрика сошлись практически все гранды Премьер-Лиги, но именно "Манчестер Сити" заполучил игрока, который первое время будет проходить обучение в молодежной команде "горожан".

Добавим, что на этой неделе "Манчестер Сити" объявил о приобретение двух других англичан - Рахима Стерлинга из "Ливерпуля" и Фабиана Дельфа из "Астон Виллы". Очевидно, что теперь "Сити" делает большую ставку на доморощенных игроков.