Теннисист Андрей Рублев победил испанца Пабло Андухара со счетом 6:4, 7:6, 6:3 на корте Владивостока и принес сборной России победу в матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка
© РИА Новости / Виталий Аньков
Теннисист Андрей Рублев победил испанца Пабло Андухара со счетом 6:4, 7:6, 6:3 на корте Владивостока и принес сборной России победу в матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка.

После первого игрового дня россияне проигрывали в матче до трех побед со счетом 0:2. В субботу Евгений Донской и Константин Кравчук сократили отставание, одержав победу в парном матче.

Сегодня Евгений Донской, переиграв именитого Томми Робредо 6:3, 5:7, 6:2, 7:6, принес еще одно очко нашей команде, восстановив равенство в противостоянии.

Первая группа зонального турнира Кубка Дэвиса является вторым эшелоном этого турнира, тогда как в Мировой группе выступают 16 команд.

Сборные Германии, США, Чехии, Италии, Бразилии, Хорватии, Японии и Швейцарии в марте проиграли свои матчи 1/8 финала и в сентябре будут отстаивать место в элите с победителями зональных турниров, в число которых вошла сборная России.