Олимпийского чемпиона искусали псы бойцовской породы, когда он спасал свою собаку
Архив NEWSru.com
Бойцовские собаки набросились на семью прославленного латвийского хоккеиста, чемпиона Олимпийских игр 1988 года в составе сборной СССР Виталия Самойлова, передает РИА "Новости", ссылаясь на Delfi.

По данным портала, жена хоккеиста выгуливала собаку Мишу, на которую напали два пса бойцовской породы.

"В тот вечер я остался дома и занимался своими делами, когда вдруг услышал крики жены, которая звала на помощь", - рассказал Самойлов.

По его словам, он тут же, босиком, выбежал из подъезда и увидел, что на их собаку напали огромные бойцовские псы: один вцепился ему в горло, а второй - в задние лапы.

"Жена упала на землю и пыталась хоть как-то спасти собаку. Я бросился на этих псов и попытался разжать челюсти псу, который мертвой хваткой закусил мою собаку и швырял из стороны в сторону, как тряпку. Я затыкал ей нос, бил по ушам... Когда пес отпустил мою собачку, начал кусать меня", - сказал потерпевший.

Он добавил, что свою собаку они никогда не спускают с поводка.

Экспертиза констатировала у Самойлова несколько ран от укусов на обеих руках, а его собаке в ветеринарной клинике наложили 18 швов. В результате происшествия пострадала и супруга Самойлова - у нее вывихнуто плечо. Расследованием инцидента занимается государственная полиция.

Виталий Самойлов - советский и латвийский голкипер. Выступал за клуб "Динамо" (Рига), "Сокол" (Киев) и другие. Чемпион зимних Олимпийских игр 1988 года. Серебряный призер Кубка Канады 1987 года.