Спасать "Ростов" будет Валерий Петраков
ФК Ростов
Новым главным тренером футбольного клуба "Ростов" назначен Валерий Петраков, который до недавнего времени возглавлял столичный ФК "Москва". После домашней ничьей с "Торпедо" он сменил на этом посту Геннадия Степушкина, который лишь в нынешнем сезоне дебютировал в роли наставника клуба премьер-лиги.

С первых туров "Ростов" обосновался в самом низу турнирной таблицы и в какой-то момент вместо 41-летнего Степушкина стал работать бывший спортивный директор клуба Пол Эшуорт, однако затем Степушкин вернулся в команду. Нынешняя отставка Степушкина окончательная, а Эшуорт, кстати, несколькими днями ранее стал тренером рижского "Сконто".

Петраков официально был утвержден в новой должности во вторник. В этот же день в 17:00 по московскому времени он будет представлен футболистам, а через полчаса команда проведет первую тренировку под руководством нового наставника.

Как сообщает официальный сайт ростовского футбольного клуба, перед Петраковым поставлена задача сохранить прописку в премьер-лиге. После 16-ти туров "Ростов" занимает последнее, 16-е, место в чемпионате России. В нынешнем сезоне клуб одержал лишь две победы при девяти поражениях. По словам самого тренера, шансы остаться в высшем дивизионе вполне реальны, в противном случае он бы не принял предложение "Ростова".

Напомним, что до недавнего времени Валерий Петраков возглавлял ФК "Москва", где он работал с декабря 2003 года (тогда этот клуб носил название "Торпедо-Металлург"). В минувший четверг он был освобожден от этой должности, уступив место Леониду Слуцкому.