Фрагменты матча "Торпедо" - ЦСКА
Архив NEWSru.com
Московский ЦСКА в 17-м туре был остановлен московским "Торпедо". Впрочем, один из преследователей армейцев - подмосковный "Сатурн Ren-TV" не смог этим воспользоваться, сыграв в Казани с "Рубином" вничью со счетом - 1:1.

Встреча между ЦСКА и "Торпедо" оправдала самые смелые ожидания торпедовских болельщиков. Их команда сразу же начала активную игру, и заставила ЦСКА помучаться в обороне. Это было совсем не свойственно черно-белым, которые строят свою тактику на оборонительных действиях. Плодом этой активности в первом тайме стал гол на 7-й минуте.

Ровнейко первый успел на прострел с фланга Лебеденко и головой послал мяч в ворота. Затем дважды отличились армейцы: сначала Ролан Гусев реализовал пенальти за снос Попова на 17-й минуте, а на 21-й его подачу с углового головой замкнул Игорь Яновский. Торпедовцы сравняли счет перед самым перерывом, Дмитрий Семшов откликнулся на навес с фланга. На 49-й минуте был назначен еще один пенальти, на этот раз в ворота ЦСКА. Евсиков сбил Зырянова, и Леонченко с точки не промахнулся.

Впрочем, нельзя не отметить, что ЦСКА, по сути играл в обескровленном составе, так как на поле не вышли Сергей Семак и Иржи Ярошик, которые пропускали поединок в "Лужниках". Итак, ЦСКА проиграл две встречи из последних четырех. При этом за это время команда Валерия Газзаева победила всего лишь один раз.

Казалось бы, что вот сейчас и стоит воспользоваться этой заминкой ближайшим преследователям армейцев - "Сатурну" и "Динамо". Однако, подмосковная команда не смогла взломать оборону казанского "Рубина", который играл на своем стадионе, и, как следствие, построил эшелонированную оборону. Она в итоге стала непроходимой, а сами игроки "Рубина" особо в нападение не спешили. В итоге ничья - 0:0 и отрыв в девять очков между ЦСКА и "Динамо" с "Сатурном" сохранился. Впрочем, бело-голубые играют завтра с "Локомотивом", и, в случае победы, отрыв будет составлять всего лишь шесть очков. При этом не стоит забывать, что даже с завтрашним матчем "Динамо" у бело-голубых останется игра в запасе.

А во встрече между "Зенитом" и "Крыльями Советов" в Санкт-Петербурге команды показали весьма зрелищный футбол, чему свидетельствует счет - 2:2. Однако, началась игра с инцидента. Из-за пожара на стадионе "Петровский" игра была прервана на несколько минут. Брошенная болельщиком с трибун шашка попал на мат, который моментально загорелся, но пожарные быстро справились со своими обязанностями.

Игра же помогла быстро забыть об этом эпизоде. В первой половине встречи хозяева имели подавляющее преимущество. Отметим, что дома питерцы пока еще не проигрывали в этом первенстве, хотя процент побед у них похуже, чем у "Рубина". Сначала Мареш, на 17-й минуте, после подачи углового открыл счет. А в добавленное к первому тайму время, Спивак реализовал пенальти. Однако, второй тайм перевернул все с ног на голову. Дважды за эти 45 минут отличился игрок сборной России Андрей Каряка. В первом эпизоде, обыграв пятерых соперников, он пробил под перекладину над руками Малафеева. На 76-й минуте многоходовая комбинация "Крыльев Советов" завершилась проникающим пасом в штрафную на Каряку, который направил мяч мимо вратаря - 2:2.

В заключении об остальных матчах, которые состоялись в субботу в рамках 17-го тура. "Шинник" на своем поле без всяких проблем выиграл со счетом - 3:0 у московского "Тоорпедо-Металлурга". Голы в составе ярославцев забили Кечинов, Карпенко и Шевчук. С таким же счетом завершился поединок между "Ротором" и "Черноморцем". У "Ротора" голы забили: Зубко, Бондаренко и Романов. И, наконец, в матче между "Ураланом" и "Спартаком-Аланией" была зафиксирована победа "Уралана", что продлило беспроигрышную серию этого клуба до семи матчей. Счет встречи - 2:1. Дубль в ворота "Тор-Мета" сделал Бислан Аджинджал, на что владикавказцы ответили лишь голом Дроздова.