Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com
Бразилец Рубенс Баррикелло выиграл квалификацию очередного этапа чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Великобритании". При этом Баррикелло воспользовался ошибкой своего товарища по команде Михаэля Шумахера.

Лидер чемпионата, которым является Шумахер, комфортабельно чувствовал себя, идя по времени Баррикелло, но на повороте, который назван в честь аббатства, он неожиданно вылетел с трассы. Отметим, что Баррикелло вылетел с трассы во время первой квалификации, в связи с этим Баррикелло не квалифицировался в пятницу. Между тем, ошибка стоила Шумахеру пятого места на завтрашней гонке.

Таким образом, Барркелло завоевал свой пятый поул-позишн в нынешнем сезоне, а первый раз бразилец стартовал с первого стартового места на своем родном "Гран-при Бразилии". Второе стартовое место завтра займет итальянец Ярно Трулли из "Рено". Второй стартовый ряд поделили между собой Кими Райкконен, который идет вторым в общем зачете и брат Михаэля Шумахера - Ральф, выигравший последние два "Гран-при" и побывавший на этой неделе в Москве. Напомним, что Михаэль Шумахер имеет отрыв от Райкконена на восемь очков, а от своего брата Михаэль оторвался на 11 очков.

Михаэль же будет делить свой стартовый ряд с новичком "Королевских гонок" - колумбийцем Кристиано да Маттой из "Тойоты". А другой колумбиец - Хуан-Пабло Монтойя из "Уильямса", который выиграл прошлый "Гран-при Великобритании" занял лишь седьмое место. Четвертый стартовый ряд он будет делить с испанцем Фернандо Алонсо.