Футбольный клуб "Кристал Пэлас" пошел навстречу замерзающим в зимний период бездомным и оборудовал на территории своего стадиона "Селхерст Парк" круглосуточный приют.

По информации Independent, одна из зон стадиона переоборудована под круглосуточную ночлежку для людей без определенного места жительства.

Боссы "Пэлас" договорились с мэрией Кройдона, что приют, вмещающий до десяти постояльцев, будет доступен во время заморозков, когда столбик термометра опустится до нуля и ниже.

"Клуб хочет творить добрые дела для местного сообщества. Мы рады, что хотя бы немного поможем нуждающимся. Огромное спасибо волонтерам, которые пожертвовали временем, чтобы все это свершилось. Также спасибо работникам клуба и супермаркетам Sainsbury's, которые передали еду для бездомных на "Селхерст Парк", - прокомментировал ситуацию исполнительный директор клуба Фил Александер.

На данный момент "Кристал Пэлас" занимает 14 место в чемпионате Англии, имея в своем активе 22 очка. Сегодня вечером клубу предстоит гостевой матч против "Ливерпуля" (57).