Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:2, 7:6, 6:3 за два часа обыграл бельгийца Давида Гоффена в третьем круге Australian Open - первого в сезоне турнира серии Большого шлема, призовой фонд которого составляет 44,5 млн долларов.

Ранее соперники не встречались друг с другом на соревнованиях ATP. В активе россиянина восемь подач навылет, две двойные ошибки и шесть брейк-пойнтов из одиннадцати.

В следующем круге 22-летний россиянин сыграет с сербом Новаком Джоковичем, который в субботу оказался сильнее канадца Дениса Шаповалова - 6:3, 6:4, 4:6, 6:0.

Все матчи четвертого раунда состоятся 20 и 21 января. Медведев впервые в карьере вышел в эту стадию турнира. Ранее его лучшим результатом на Australian Open являлся проход во второй круг в 2018 году.

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января. Действующим победителем турнира является Роджер Федерер. В финале прошлогоднего розыгрыша он в пяти партиях обыграл хорвата Марина Чилича.