Марио Балотелли переправляет свои пожитки в Милан
Reuters
Итальянский форвард Марио Балотелли, защищающий цвета "Манчестер Сити", переправляет свое имущество из Манчестера в Милан. Это можно рассматривать, как доказательство того, что игрок может перейти в "Милан".

Сумма сделки должна составить 24 млн фунтов стерлингов. Ранее Балотелли уже выступал за другой миланский клуб - "Интер", который оставил в 2010 году.

Помимо перевоза вещей, о грядущем переходе свидетельствует и то, что Балотелли заявил о намерении выехать из съемного жилья - спортсмен подал объявление о сдаче дома в Чешире.

"Милан" рассматривает 22-летнего игрока для усиления атакующей линии, а по словам футболиста, он всю жизнь болел именно за "Милан", и возможный трансфер станет осуществлением его мечты.

При этом в начале 2013 года владелец клуба, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, заявил: "Мне жаль говорить об этом, но для "Милана" важны человеческие и моральные качества. Если в раздевалке окажется "гнилое яблоко", это отразится на всех остальных. Мое суждение о Балотелли как о человеке не позволило бы принять его в "Милан".

В "Сити" дела итальянца не слишком ладятся - недавно он снова конфликтовал с главным тренером Роберто Манчини. Кроме того, в этом сезоне нападающий забил всего один мяч, отмечает ИТАР-ТАСС.