Тарасова оштрафовали на 300 тысяч евро за майку с "вежливым" Путиным
Global Look Press
Московский футбольный клуб "Локомотив" оштрафовал на 300 тысяч евро полузащитника Дмитрия Тарасова, который после матча с турецким "Фенербахче" в Стамбуле появился в футболке с изображением Владимира Путина и подписью "самый вежливый президент", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Агентство утверждает, что эти санкции - рекордные в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будут удержаны 300 тысяч евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого, клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования.

В среду УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Локомотива", решение по которому будет вынесено 17 марта. В тот же день московский клуб заявил, что считает недопустимым поступок Тарасова, который получит дисциплинарное взыскание согласно личному контракту. При этом СМИ ранее писали, что акцию организовала президент "Локомотива" Ольга Смородская, надеясь на положительный резонанс в преддверии скорого собрания совета директоров и определенные политические дивиденды.

Поступок футболиста вызвал неоднозначную реакцию, а общественное мнение склонилось к тому, что патриотизм лучше проявлять победами на футбольном поле, а не с помощью сомнительных акций.

"Локомотив" проиграл матч в Стамбуле со счетом 0:2.