Лидер клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России по хоккею Александр Овечкин через Instagram выразил поддержку соотечественнику Федору Чудинову, которому в субботу предстоит провести боксерский поединок против немца Феликса Штурма
Global Look Press
Лидер клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России по хоккею Александр Овечкин через Instagram выразил поддержку соотечественнику Федору Чудинову, которому в субботу предстоит провести боксерский поединок против немца Феликса Штурма.

Форвард пожелал Чудинову защитить титул "суперчемпиона" по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе.

"Я хочу поддержать Федора Чудинова, который в завтрашнем бою будет защищать титул чемпиона. Хочу пожелать ему победы, удачи, и чтобы он знал: вся Россия за него болеет", - цитирует хоккеиста "Спорт-Экспресс".

При этом Овечкин надел майку с изображением президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу. Это вызвало волну противоречивых комментариев среди его подписчиков, сравнивших обращение Александра с нашумевшей акцией футболиста "Локомотива" Дмитрия Тарасова на матче Лиги Европы в Стамбуле.

Добавим, что профиль Овечкина в Instagram теперь украшает совместное фото хоккеиста с президентом России, сделанное в 2014 году в Кремле во время вручения игрокам сборной Орденов Почета за победу на чемпионате мира.

🇷🇺💪удачи!!мы с тобой !!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Видео опубликовано Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

20 февраля в немецком Оберхаузене состоится матч-реванш Чудинова с немцем Феликсом Штурмом, у которого 9 мая россиянин отобрал пояс чемпиона WBA. В первом поединке Федор одержал победу по очкам.

28-летний Чудинов не потерпел ни одного поражения в 14 боях на профессиональном ринге при десяти победах нокаутом. В сентябре прошлого года он провел первую успешную защиту титула.