Юлия Липницкая (Россия) выступает в короткой программе женского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
© РИА Новости / Григорий Сысоев
Российская фигуристка Аделина Сотникова занимает второе место после короткой программы олимпийского турнира одиночниц в Сочи. Сотникова получила за свой прокат 74,64 балла, установив личный рекорд.

Лидирует перед произвольным прокатом представительница Южной Кореи Ким Ю На (74,92), на третьей строчке располагается итальянка Каролина Костнер (74,12).

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Пятое место занимает еще одна россиянка Юлия Липницкая (65,23), которая упала при исполнении одного из прыжков.

"Это очень волнительный старт, и я рада, что смогла собраться сегодня. Выступать на Олимпийских играх - большая ответственность. Зал стоит, кричит, и не хочется кататься плохо, потому что на тебя смотрит столько людей, все поддерживают, волнуются за тебя. Я просто пыталась сконцентрироваться и взять от публики все только позитивное", - приводит слова Сотниковой team-russia2014.ru.

Произвольную программу участницы турнира откатают в четверг.

Напомним, что ранее в Сочи 15-летняя Липницкая завоевала золото в командном турнире, став лучшей как в короткой, так и в произвольной программе. Сотникова в этих соревнованиях не участвовала.