Норвежцы заняли весь пьедестал в Валь-ди-Фиемме
Представители Норвегии заняли три первых места в гонке на 30 километров с общим стартом на чемпионате мира по лыжному спорту, который в эти дни проходит в итальянском городе Валь-ди-Фиемме.

Первым к финишу пришел Томас Ольсгорд, показавший время 1:12:29.3 секунды. Менее секунды Ольсгорд уступил его соотечественник Андерс Эукланд. "Бронзу" на дистанции 30 километров завоевал еще один представитель Норвегии Фроде Эстил, отставший от лидера всего на секунду с небольшим. Лидировавший за три километра до финиша эстонец Веерпалу оказался четвертым.

Лучшим из представителей России стал Владимир Вилисов, пришедший к финишу 13-м. Он проиграл победителю 34 секунды. Олимпийский чемпион зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Михаил Иванов показал 17-й результат, Андрей Шлюндиков стал 23-м, а Виталий Денисов - 46-м.