Выпуск "Красавы" о фанатах удаляли с YouTube из-за фрагмента, где людей бьет ОМОН
Moscow-Live.ru
Бывший футболист "Крыльев Советов", ныне популярный блогер Евгений Савин назвал причину, по которой с YouTube был удален последний выпуск его шоу "Красава".

В ночь на 18 декабря видео было удалено за "нарушение условий использования видеохостинга" и было восстановлено только после удаления сцен избиения ОМОНом футбольных болельщиков.

Материал под названием "Почему власть душит фанатов?" посвящен проблемам футбольных болельщиков в России, их взаимоотношениям с властью и полицией. В нем Савин дал высказаться многим представителям этого движения.

"Запрещенный видос вернули на канал. Причиной бана послужил фрагмент, где ОМОН (*** бьет) людей на стадионе (мы затерли этот момент). Я думаю, инициатор жалобы понятен. Чем больше людей это увидят, тем больше шансов у нас вместе что-то менять", - написал Савин.

Напомним, что в ходе последнего перед зимним перерывом тура чемпионата страны по футболу болельщики в ответ на произвол полиции провели совместную акцию "Фанат не преступник", объединившую даже исконно противоборствующие группировки.

Фанаты разных клубов демонстративно покидали трибуны в первом тайме матчей 19-го тура. Протесты были намеренно и практически полностью проигнорированы на телевидении.