Олег Твердовский завершил карьеру хоккеиста
Global Look Press
Российский хоккеист, чемпион мира Олег Твердовский принял решение о завершении карьеры игрока, сообщил агент спортсмена Сергей Исаков.

"У Олега трое маленьких детей. Когда он играл, с семьей, конечно, был редко, очень скучал. Поэтому, несмотря на то, что клубы КХЛ интерес к Твердовскому проявляли, Олег решил повесить коньки на гвоздь и посвятить себя воспитанию детей. Это решение было принято на семейном совете", - рассказал Исаков.

Последним матчем в карьере 37-летнего спортсмена стала встреча 1/8 финала Кубка Гагарина-2012/13 25 февраля между магнитогорским "Металлургом" и "Салаватом Юлаевым".

Помимо победы в чемпионате мира, Олег Твердовский становился двукратным обладателем Кубка Стэнли, двукратным чемпионом России и один раз выигрывал Кубок Гагарина. Принимал участие в четырех чемпионатах мира в составе сборной России и выиграл бронзу на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк Сити.

За 20-летнюю карьеру Твердовский выступал за "Анахайм", "Виннипег", "Финикс", "Нью-Джерси", "Каролину", "Лос-Анджелес", "Крылья Советов", "Авангард", "Торос" и магнитогорский "Металлург".

В Национальной хоккейной лиге в регулярном чемпионате и плей-офф он провел 758 матчей и набрал 331 очко. В Континентальной хоккейной лиге на его счету 223 встречи и 87 очков. В чемпионатах России - 253 матча, в которых он набрал 99 очков.