Марокканский футбольный клуб "Раджа Касабланка" сенсационно победил бразильский "Атлетико Минейро" со счетом 3:1 в полуфинале клубного чемпионата мира, который проходит в Марокко.

"Раджа" вышла вперед на 51-й минуте после точного удара Мухссина Яжура, однако спустя 13 минут красивый мяч со штрафного забил знаменитый Роналдинью - 1:1.

Победу марокканцам принесли голы Мосина Мутуали, реализовавшего на 84-й минуте спорный пенальти, и Вивьена Мабиде, который отличился уже в добавленное время.

В финале "Раджа Касабланка" сыграет с "Баварией". Мюнхенский клуб днем ранее не испытал проблем при встрече с китайским "Гуанчжоу Эвергранд" - 3:0. Решающий матч клубного чемпионата мира состоится 21 декабря.