"Динамо" потребовало от своего хоккеиста компенсацию за невыплаченную зарплату
www.dynamo.ru
Громкий конфликт между руководством московского хоккейного клуба "Динамо" и игроком "бело-голубых" Михаилом Анисиным после увольнения последнего за прогулы вышел на новый виток.

В среду "Динамо" официально представило Континентальной хоккейной лиге пакет документов о досрочном расторжении контракта по инициативе клуба с профессиональным хоккеистом Михаилом Анисиным по основаниям, относящимся к дисциплинарным взысканиям. Клуб направил документы, подтверждающие факт отсутствия игрока на рабочем месте в течение всего рабочего дня, подтверждает пресс-служба лиги.

Изучив представленные документы о расторжении контракта, КХЛ постановила закрепить за ХК "Динамо" спортивные права на хоккеиста в течение периода, равного сроку, оставшемуся до истечения контракта.

Кроме того, игрок обязан выплатить клубу денежную компенсацию в размере 2/3 суммы заработной платы, невыплаченной за период, оставшийся до истечения срока его контракта.

Конфликт между Анисиным и "Динамо" возник после окончания победного для команды сезона-2011/12, когда лучший игрок плей-офф КХЛ, к тому же обладающий оперным вокалом, потребовал увеличить ему зарплату в восемь раз.

Не добившись желаемого, Анисин отказался выходить на лед до личной встречи с президентом "Динамо" Аркадием Ротенбергом, а также нелестно высказывался в СМИ в адрес генерального директора Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка.

В тот же день хоккеисты "Динамо" единогласно решили, что не хотят больше видеть Анисина в команде. Забастовщик был переведен в фарм-клуб, на тренировку которого не явился. Ему был оформлен прогул, послуживший поводом для увольнения.