УНИКС обыграл немецкий "Телеком" в баскетбольном Кубке Сапорты
НТВ
Баскетболисты российского клуба УНИКС на своей площадке одержали победу со счетом 86:71 над немецкой командой "Телеком Баскетс" из Бонна в очередном матче группового этапа розыгрыша Кубка Сапорты. Тем не менее команда Станислава Еремина не смогла отыграть дефицит в 19 очков - с таким преимуществом "Телеком" победил в Бонне в первом круге. Хотя за 10 секунд до конца игры хозяева вели с разницей "плюс 18", ряд промахов и точность гостей в пробитии штрафных не позволили УНИКСу добиться желанного результата.

Именно этот досадный промах не позволил УНИКСу возглавить турнирную таблицу группы С. Россияне догнали по очкам "Телеком", но уступают немцам по результатам личных встреч.

Самыми результативными у казанцев стали дебютанты - легионеры из Эстонии и Югославии Мартин Мююрсепп (экс-АЭК, Греция) и Бранислав Вичентич (экс-"Локомотив", Минеральные Воды), набравшие по 18 очков.

Следующий кубковый матч в группе подопечные Станислава Еремина проведут 8 января 2002 года - дома с автрийской командой "Ловен".