Шарапова обыграла Кузнецову в российском дерби в Цинциннати
Мария Шарапова неожиданно легко обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову в российском дерби на теннисном супертурнире в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов. Трехкратная чемпионка турниров "Большого шлема" взяла верх в двух партиях со счетом 6:2, 6:3 и вышла в четвертьфинал соревнований.

Матч продолжался 1 час 21 минуту. Это вторая подряд победа Шараповой над Кузнецовой, после чего счет в данном противостоянии стал 6-4 в пользу Марии. Следующей соперницей прошлогодней финалистки турнира в Цинциннати станет 10-й номер женского рейтинга австралийка Саманта Стосур.

Шарапова отдала должное своей сопернице. "В прошлом у нас со Светланой было довольно много сложных и упорных матчей, заканчивавшихся в трех сетах, - заявила Мария. - Так что было весьма неплохо победить сегодня в двух партиях. Она – очень опытная теннисистка, и это довольно важная и значимая победа для меня".

В четвертьфинал этого турнира пробилась и россиянка Надежда Петрова, которая в третьем круге одержала уверенную победу над хозяйкой корта Кристиной Макхэйл, которой организаторы предоставили wild card. В предыдущем раунде американка выбила из борьбы первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки, но в поединке с Петровой вынуждена была признать свое поражение.