Лучший теннисист 21 века Роджер Федерер продемонстрировал феноменальную точность своего удара во время фотосессии для бренда Gillett, лицом рекламной кампании которого швейцарец является уже не первый год
web.orange.co.uk
Лучший теннисист XXI века Роджер Федерер продемонстрировал феноменальную точность своего удара во время фотосессии для бренда Gillett, лицом рекламной кампании которого швейцарец является уже не первый год.

В конце съемок спортсмен повторил трюк легендарного средневекового лучника Вильгельма Телля, сбив мячом металлическую бутылку с головы сотрудника студии. Причем сделал это дважды подряд.

Доброволец, водрузивший себе на голову мишень, изрядно волновался. Известно, что вторая ракетка мира подает со скоростью более 200 километров в час. Но, к счастью, все обошлось.

Ролик, запечатлевший этот трюк, с начала недели посмотрели уже около двух миллионов пользователей портала YouTube. При этом мнения интернет-аудитории разделились: не все поверили, что это не монтаж.

"Люди, утверждающие что это реально, очевидно, никогда не играли в теннис, - говорят скептики. - Невозможно дважды подать с такой точностью, особенно когда мишенью является человек. Это подделка!".

"Вы действительно считаете, что это фальшивка? – парируют сторонники противоположного лагеря. - Величайший игрок всех времен не может попасть в цель с 20 шагов? Вы, ребята, шутите. Конечно же это реальное видео".

Спорщики до сих пор не пришли к компромиссу. Но, в любом случае, эту рекламную компанию Gillett с участием Федерера уже можно признать удачной.

Сам Роджер уклонился от ответа по поводу подлинности своего трюка. В среду после матча на турнире Masters в Цинциннати его завалили вопросами о ролике, на что Федерер ответил: "волшебники никогда не раскрывают своих секретов".

Организаторы фотосессии также отказываются от комментариев, предложив зрителям самим решить для себя вопрос подлинности видео.

Напомним, что Роджер Федерер является обладателем множества теннисных рекордов, в том числе по количеству выигранных турниров Большого шлема в одиночном разряде (15). Он четыре года подряд (2004-2007) заканчивал сезон в качестве лучшего теннисиста мира, удерживая титул первой ракетки на протяжении 161-й недели и ни разу не проиграв два матча подряд.

Швейцарец также является лидером по сумме призовых за всю историю тенниса, заработав при помощи ракетки более 50 млн долларов.