Олимпийской чемпионкой в беге на 400 м у женщин стала британка Кристин Охурогу
На олимпийском легкоатлетическом турнире в Пекине во вторник было разыграно несколько комплектов олимпийских наград в состязаниях бегунов. В одном из финальных забегов участвовали представительницы России, но, к сожалению, в число призеров они не попали.

Дневник Олимпиады-2008

Олимпийской чемпионкой в беге на 400 м у женщин стала британка Кристин Охурогу, опередившая Шерику Уильямс из Ямайки и американку Саню Ричардс. Россиянки финишировали сразу за четрой призеров: Юлия Гущина была четвертой (50,01), Анастасия Капачинская - пятой (30,03), а Татьяна Фирова - шестой (50,11). При этом Гущина и Капачинская установили личные рекорды.

Легкая атлетика. Женщины. 400 м.

1. Кристин Охурогу (Великобритания) 49,62
2. Шерика Уильямс (Ямайка) 49,69
3. Саня Ричардс (США) 49,93

Золотую медаль на дистанции 100 метров с барьерами у женщин завоевала американская бегунья Дон Харпер. Второе место заняла австралийка Сэлли Маклеллан, а третьей финишную черту пересекла Присцилла Лопес-Шлипер из Канады. Серебряная и бронзовая призерши показали одинаковое время, и места на пьедестале были распределены с помощью фотофиниша.

Легкая атлетика. Женщины. 100 м с/б.

1. Доун Харпер (США) 12,54
2. Салли Маклиллан (Австралия) 12,64
3. Присцилла Лопес-Шлипер (Канада) 12,64

Рашид Рамзи из Бахрейна выиграл финальный забег на 1500 метров у мужчин. Серебряным призером стал кениец Кипруто Кипроп, третье - бегун из Новой Зеландии Николас Уиллис. Наши спортсмены в забеге участия не принимали.