Армянский поединок выиграл действующий чемпион
eastsideboxing.com
Чемпион мира по боксу по версии IBF в среднем весе Артур Абрахам из Армении в Берлине успешно защитил принадлежащий ему титул против своего соотечественника Корена Гевора.

Поединок проходил в упорной и зрелищной борьбе, в которой у каждого из боксеров были свои удачные моменты. Гевор, боксирующий в стойке левши, с самого начала боя попытался взять инициативу в свои руки, стараясь контролировать ход поединка, однако чемпион, показывая хорошую защиту и имея преимущество в ударной мощи, не дал ему это сделать.

Начиная со второй половины боя, удары Абрахама все чаще достигали цели, и рефери в ринге мог несколько раз вмешаться, однако Гевор демонстрировал свою огромную волю к победе, не переставая отвечать на удары чемпиона. Все закончилось в одиннадцатом раунде, когда Абрахам потряс Гевора ударом справа и нанес ему очень сильный и точный левый боковой удар, после которого Гевор оказался в нокауте. На момент остановки поединка Абрахам имел преимущество на карточках всех трех судей со счетом 98-91, 97-93 и 97-95.

Отметим, что данный поединок стал противостоянием не только между двумя боксерами из Армении, но и двумя лучшими немецкими тренерами Ули Вегнером (Абрахам) и Фрицом Здунеком (Гевор), а также промоутерскими компаниями Sauerland Event и Universum Box-Promotion, сообщает allboxing.ru.