Мечты о российском теннисном финале в Афинах вновь разрушила Моресмо
AP Photo/Adam Butler
Россиянка Анастасия Мыскина стала первой полуфиналисткой на теннисном турнире Олимпиады-2004. 23-летняя победительница Roland Garros, посеянная под третьим номером, на удивление легко со счетом 6:1, 6:2 обыграла имевшую 11-й номер посева итальянку Франческу Скьявоне.

За путевку в финал Мыскина поспорит с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн, посеянной в Афинах под первым номером.

Увы, наши мечты о российском финале уже в который раз разрушила коварная Амели Моресмо. Француженка, посеянная в Афинах под вторым номером, в другом четвертьфинале расправилась с 19-летней Светланой Кузнецовой из Санкт-Петербурга со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:2.

Следующей соперницей Моресмо будет австралийка Алисия Молик, которая в первом круге выбила из борьбы другую россиянку Елену Дементьеву.

Южный не сумел пробиться в полуфинал

Россиянин Михаил Южный не сумел пробиться в 1/2 финала теннисного турнира Олимпиады-2004. В четверг 22-летний москвич со счетом 3:6, 4:6 уступил американцу Мэрди Фишу.

Таким образом, россиян в мужской части теннисных соревнований в одиночном разряде на Играх-2004 не осталось. Ранее из борьбы выбыли Игорь Андреев, проигравший чилийцу Николасу Массу, и Марат Сафин, уступивший испанцу Фелисиано Лопесу. А на самом старте олимпийского турнира Николай Давиденко потерпел поражение от швейцарца Роже Федерера