Марат Сафин
Архив НТВ.ru
Ни Сафин, ни Рафтер в этом сезоне не выигрывали ни одного турнира. Правда, австралиец уже трижды побывал в финалах, и теперь ему представилась четвертая возможность.

Кстати, каждое противостояние Сафин √ Рафтер √ это зрелище, которое, как правило, затягивается на 2 с половиной часа. Вот и на этот раз соперники играли до последней капли крови. Рафтер оказался поудачливей. Он выиграл 110 розыгрышей, тогда как Марат √ 107. Фатальными для россиянина стали наиглупейшие ошибки, которых он допустил не мало. Контрольным стал смэш Сафина в сетку - 6:3, 5:7, 7:6 (7).

"Это было слишком просто, - сказал Сафин после матча. √ Мне просто захотелось врезать как следует. Я потерял концентрацию и сделал глупейшую ошибку".

"Последний розыгрыш подытожил матч. Мне повезло, я даже был немного шокирован. Немного непривычно так заканчивать поединок, но мне понравилось", - подхватил Рафтер.

Другой полуфинал так и остался несыгранным. Из-за дождя его пришлось отложить. Видимо, первая ракетка мира Густаво Куэртен выйдет на корт против чемпиона Уимблдона Горана Иванишевича, когда в Москве будет поздний вечер. Рафтеру и Иванишевичу в этом году просто везет на ненастье. Напомним, что Горан доигрывал отложенные и перенесенные матчи на лондонском турнире, а Куэртен доигрывал отложенный из-за дождя недавний турнир в Цинцинатти.

При любом исходе этого матча у Рафтера очень маленькие шансы на победу. Неделю назад в Цинцинатти он проиграл финальный поединок Куэртену, а на Уиблдоне √ Иванишевичу.