Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF Владимир Кличко заявил, что продолжит свои выступления в ринге еще минимум три с половиной года
Russian Look
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF Владимир Кличко заявил, что продолжит свои выступления в ринге еще минимум три с половиной года. Главной целью украинского чемпиона является участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые состоятся в 2016 году.

Как отмечает NEWSru.ua, на данный момент существуют ограничения по количеству боев на профессиональном уровне для боксеров, которые хотят принять участие в Олимпиаде. Их должно быть не более 15-и, а на счету Владимира уже 62 поединка.

Тем не менее, правила могут быть изменены, чем уже и занимается Международная боксерская ассоциация (AIBA).

"Я неоднократно говорил, что хочу выступить на Олимпиаде в Рио в 2016 году. Сейчас AIBA создает необходимые условия, при которых профессионалы могут выступать на Играх. Олимпиада - это моя общая мечта с Эмануэлем Стюардом. Так что, намерен выступать еще три с половиной года. Конечно же, есть определенные проблемы. Но порох в пороховницах еще остался", - заявил Кличко-младший в интервью Die Welt.