Футболисты московского "Спартака" Денис Глушаков и Андрей Ещенко подверглись санкциям со стороны главного тренера команды Массимо Карреры за свои действия в соцсетях и не примут участия в матче Лиги Европы УЕФА с австрийским "Рапидом".

Как ожидалось ранее, они не полетели в Вену в составе делегации красно-белых в составе 21 футболиста. Это подтверждает пресс-служба "Спартака".

Роль капитана в матче с "Рапидом" вместо Глушакова исполнит защитник Георгий Джикия. Скорее всего, повязка сохранится у игрока сборной России и в дальнейшем.

Напомним, что опальные футболисты поставили лайки посту с жесткой критикой в адрес итальянского тренера со стороны актера и болельщика "Спартака" Дмитрия Назарова. Тот в стихотворной форме раскритиковал Массимо Карреру после поражения команды в домашнем матче седьмого тура Российской Премьер-лиги с грозненским "Ахматом" (1:2).

Глушаков позже заявил, что не ставил лайк ролику и назвал происходящее цирком.

По неподтвержденным данным, Глушаков и Ещенко вообще отстранены от тренировок с основной командой и будут заниматься со "Спартаком-2". Решение о санкциях может быть официально оформлено позже.

Матч Лиги Европы УЕФА "Рапид" - "Спартак" состоится 20 сентября, начало - в 19:55 по московскому времени.